C10 L
• sponde in alluminio anodizzato apribili e smontabili
• freno a repulsione meccanica con sblocco autoreverse per retromarcia
• sospensione a barra di torsione su gomma a ruote indipendenti
• telaio profilato di lamiera grosso spessore zincata a caldo
• piano di carico in multistrato marino antiscivolo
• ruote di grande diametro di tipo automobilistico
• impianto luci a nuova normativa comprensivo di retromarcia
• ruotino di stazionamento zincato a caldo con cuscinetto per minimo sforzo in alzata
• robusti ganci ad anello presenti sul pianale per fissare con sicurezza ogni tipo di carico
Descrizione
Peso a pieno carico 1500 / 1300 / 1100 / 950 Kg
Peso a vuoto 320 Kg
Portata utile 1180 / 980 / 780 / 630 Kg
Lunghezza max 371 cm
Larghezza max 160 cm
Altezza 102 cm
Dimensioni utili di carico 253×154 cm
Altezza sponde 35 cm
Altezza piano di carico 67 cm
Ruote 155R13
Informazioni aggiuntive
| Peso totale | 1200 / 1000 / 900 / 750 Kg |
|---|---|
| Peso a vuoto | 320 Kg |
| Portata Utile | 880 / 680 / 580 / 430 Kg |
| Lunghezza | 363 cm |
| Larghezza | 160 cm |
| Altezza | 102 cm |
| Dimensioni utili di carico | 245×154 cm |
| Altezza sponde | 35 cm |
| Altezza piano di carico | 67 cm |
| Ruote | 155R13 |







